Встреча с ректором Московской Школы управления Сколково

23 апреля в Посольстве Франции состоялась весьма содержательная встреча. Элизабет Пюиссан, глава Представительства по торговле и инвестициям Business France Посольства Франции и руководители различных служб Посольства провели конструктивный диалог о будущем возможном сотрудничестве с ректором Московской Школы управления Сколково Андреем Владимировичем Шароновым.

Тот факт, что бизнес-школа является не только образовательным учреждением, но и независимой платформой для взаимодействия между бизнес-сообществом и государственными институтами, позволил в ходе встречи найти направления, которые потенциально интересны и BusinessFrance, и бизнес-школе Сколково с точки зрения развития франко-российских отношений как в академической, так и в деловой сфере.

В качестве основных направлений для сотрудничества между Посольством Франции и бизнес-школой по итогам встречи смело можно выделить несколько:

  • Проведение мероприятий Представительства Business France в России по установлению деловых контактов между французскими и российскими компаниями на кампусе Московской школы управления Сколково
  • Организацию отраслевых мероприятий с участием представителей французского и российского бизнеса, а также представителей власти
  • Участие представителей бизнес-школы мв мероприятиях, проводимых посольством Франции
  • Сотрудничество с ведущими университетами Франции

Московская школа управления Сколково — одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 10 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса. Линейка образовательных программ Московской школы управления Сколково включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.

publié le 28/08/2020

Наверх