Обращение Посла Франции, Жана де ГЛИНИАСТИ

Дорогие друзья, дорогие соотечественники!

Скоро заканчивается срок моего пребывания на посту Посла Франции в Российской Федерации. Именно сейчас, когда я покидаю срану, где работал с января 2009 года, мне бы хотелось передать вам мои самые искренние пожелания.

Как вы знаете, с 31 октября по 1 ноября намечен визит премьер-министра Франции в Россию. Мы все приветствуем этот визит, который придаст новый импульс франко-российским отношениям.

Конечно, у моего преемника будет прекрасная возможность дальнейшего развития отношений между нашими странами, как в рамках встреч между премьер-министрами, так и двусторонних встреч членов делегации с их российскими коллегами. Во второй половине дня 31 октября предусмотрена встреча премьер-министра с представителями французского сообщества Москвы.

Мне бы хотелось выразить слова благодарности всем вам за поддержку моей деятельности, передать пожелания успеха в ваших начинаниях; я высоко ценю вашу верность Франции и интерес к России, великой стране; кроме общего культурно-исторического наследия нас теперь связывают и тесные экономические отношения. Мне бы хотелось, чтобы наши дружеские связи и сотрудничество углублялись и процветали.

Жан де ГЛИНИАСТИ

publié le 23/10/2013

Наверх